[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » Архив материалов

ГТО в село – с таким девизом, 9 июня, в посёлок Павда приехали специалисты Центра развития физической культуры и спорта для приёма нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На территории школы собрались дети с первой по пятую ступень комплекса. Помимо детей выполнить нормативы пожелали также и взрослые. Всего более 20 человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса «ГТО» по восьми видам спорта – подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки. Участники состязаний с огромным энтузиазмом и серьезностью старались выложиться и выполнить нормативы на «золотой» знак. И для многих старания не прошли да ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-06-18 | Комментарии (0)

11 мая сотрудники Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» - Центр развития физической культуры и спорта, провели ознакомительный семинар практикум по реализации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инструкторов физической культуры дошкольных образовательных учреждений.
Семинар состоял из теоретической и практической части. В теоретической части была рассмотрена нормативно-правовая база комплекса, а также вопросы по организации и выполнения нормативов комплекса в детских садах Новоляинского городского округа. В практической части были разобраны нюансы приема и правила выполнения испытаний:
- правил выполнения испытаний:
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- челночный бег 3*10 м.;
-подтягивание из виса на высокой перекладине;
-подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-06-17 | Комментарии (0)

1 июня стартовала Всероссийская спортивная акция «Спортивное лето с ГТО», приуроченная ко Дню защиты детей и 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Цент развития физической культуры и спорта присоединился к данной акции, организовав турнир по подтягиванию из виса на высокой перекладине.
Показать силу воли, любовь к здоровому образу жизни, испытать собственные силы на турнике могли мальчики и юноши в возрасте от 6 до 17 лет. Ребята с удовольствием подтягивались, а многочисленные болельщики активно поддерживали своих фаворитов. Было видно, как напрягаются мускулы на руках, как сжимаются от напряжения зубы, как на лбу выступают капли пота. Это было настоящее сражение за победу. Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали:
-в возрастной группе 6-8 лет: I место – Артём Афанасьев, II место- Никита Комогоров, III место – Артур Цимпфер.
- возрастная группа 9-10 лет: I м ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-06-02 | Комментарии (0)

28 мая в Екатеринбурге, в рамках семинара «От инклюзивного спорта к инклюзивному обществу», прошли областные соревнования по юнифайд-бочче по программе Специальной Олимпиады. Бочче — это современная спортивная игра в шары, напоминающая гольф и бильярд. Это игра на точность, в ней важна не столько физическая сила, сколько ловкость и умение мыслить логически. В соревнованиях приняли участие 15 команд отделений Специальной Олимпиады в Екатеринбурге, Реже, Артемовском, Нижнем Тагиле, Алапаевске, Березовском, Колчедане и Сысерти.
Новолялиснкий городской округ представила команда Центра развития физической культуры и спорта, в состав которой вошли: атлеты - Светлана Касаткина, Виктория Шестакова и их партнеры- помощники София Соловьева и Дарья Кузеванова (тренер О.А. Кузеванова). По итогам квалификации девчата попали в третий дивизион. В каждом дивизионе было 5 команд, игры проходили по круговой системе. Каждая игра проходила в упорной борьбе и у нас не одного ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-05-31 | Комментарии (0)

Спорт - важная и неотъемлемая составляющая жизнедеятельности сотрудников МЧС. Хорошая физическая подготовка необходима, в первую очередь, для осуществления служебных обязанностей. К тому же, занятия физической культурой способствуют поддержанию здорового образа жизни.
С декабря 2020 года по май 2021 года специалисты Центра развития физической культуры и спорта организовали и провели Спартакиаду «Сильные духом» среди сотрудников пожарно-спасательной часть № 16 ФГКУ «71 отряд ФПС по Свердловской области». В спартакиаде приняли участие дежурные караулы: « Звено» (1 караул), «Пламя» ( 2 караул), « Дым» (3 караул), « Каска» (4 караул). Программа спартакиады была довольно насыщенной. Команды играли в мини-футбол, стритбол, а также огнеборцы показали свою силу и меткость в трех этапах, среди которых был дартс, стрельба из пневматической винтовки и сила удара. Каждый участник старался показать наилучший результат, ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-05-26 | Комментарии (0)

Танец – это движение, а движение – это ЖИЗНЬ! Именно с таким девизом команда Центра развития физической культуры и спорта приняла участие в танцевальном марафоне «Танцуй вместе с нами. Танцуй лучше нас», которое состоялось 19 мая на площади Лобвинского центра культуры и спорта им. И.Ф. Бондаренко.
В мероприятии приняли участие 5 команд. В первом туре необходимо было показать танцевальный номер, который участники подготовили заранее (домашнее задание). Команда ЦРФКиС «Притяжение» выступили с танцевальной постановкой «А зори здесь тихие…», которая заставила зрителей немного взгрустнуть и погрузиться во времена Великой Отечественной войны. Во втором туре участвовала пара от команды, она повторяла веселые и зажигательные движения за ведущими. И заключительным конкурсом стал танцевальный флешмоб, который все команды танцевали синхронно под музыку разных народов мира.
В завершении мероприятия жюри подвели итоги всех конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-05-26 | Комментарии (0)

День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, прекрасный и светлый! Этот День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
19 мая в спортивном зале Центра развития физической культуры и спорта прошли Весёлые старты «Вперед, к Победе!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Новолялинского городского округа, посвященные 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.
На старт вышли пять команд из старших и подготовительных групп детского сада №2 «Ласточка», детского сада №4 «Сказка», детского сада №6 «Малышок», детского сада №10 «Снежок», детского сада №11 «Рябинушка». После зажигательной разминки, началось самое интересное и захватывающее – спортивные состязания. Волнение и не уверенность, которые присут ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-05-26 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 76-ой годовщины Великой Победы, состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне " среди предприятий, учреждений и организаций Новолялинского городского округа.

8 мая на городском стадионе собрались ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-05-12 | Комментарии (0)

4 мая на городском стадионе состоялись соревнования по лёгкой атлетике. Участникам необходимо было пробежать дистанцию в соответствии со своей возрастной категорией. Самые юные участники (6-8 лет) - 30 м, ребята постарше ( 9-10, 11 - 13, 14 - 17 лет) бежали дистанцию в 60 м. Юноши и мужчины старше 18 лет-100 м., а девушки этой же возрастной категории - 60 м.
По итогам забегов места распределились следующим образом: в возрастной категории 6-8 лет, среди девочек, I место - Елизавета Компанеец , II место- Анастасия Баранова, III место - Арина Горбунова, среди мальчиков I место - Иван Репин, II место - Семён Андрусишин , III место - Артём Афанасьев.
В возрастной группе 9-10 лет, среди девочек I место – Анастасия Аксенович, II место – Мария Грецюк . Среди мальчиков I место – Егор Амахин, II место – Еремей Печень, III место – Ярослав Буйнин.
Среди девочек 11-13 лет, лучшей стала Екатерина Дюкина , II место - Ксения Фартеева , III место-Анна ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-05-12 | Комментарии (0)


Работники скорой помощи всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека. Пандемия COVID-19 стала серьезным испытание для всех врачей и внесла свои коррективы в жизнь каждого. Сотрудники и специалисты службы скорой помощи стали одними из первых, кто начал противостоять новой короновирусной инфекции. И сегодня они всегда готовы прийти на помощь, а их графики остаются «боевыми».
В этот праздничный день волонтеры отряда «Юность» Центра развития физической культуры и спорта поздравили работников скорой помощи Новолялинской городской больницы, искренне пожелали успехов в их нелегком труде, благополучия и здоровья. Оформили и вручили поздравительный плакат, а также «корзину добра», сказав «СПАСИБО!».
Профессиональный праздник – это день, когда следует отдать должное труду представителей одного из самых ответственных направлений здравоохранения. Благодарим всех работников медицины за их профессионализм, мужес ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 59 60 »