[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » Архив материалов

 

24 апреля в Центре развития физической культуры и спорта состоялся турнир по волейболу среди мужских команд памяти ветеранов спорта. В этот день в спортивном зале собрались любители волейбола, спортсмены, ветераны спорта, родные и близкие все те, чья душа и сердце преданы спорту. Данный турнир посвящен спортсменам, которые на протяжении всей своей жизни играли в волейбол, защищали честь нашего округа на окружных и  областных соревнованиях, воспитывали и прививали любовь к волейболу подрастающего поколения, но, к сожалению, ушли из жизни: Юсупов В.Т., Кожевников В.Ф., Васев В.И., Маркин Р.И., Абузяров А.А., Дурмаджи Ф.Ф., ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

Минувшие выходные выдались насыщенными на спортивные мероприятия.
17 апреля на городском стадионе состоялись соревнования по настольному теннису среди 5-6, 7-9, 10-11 классов общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа. В соревнованиях приняли участие: школа № 1, школа № 2, школа № 4, школа № 10 и «Серовский политехнический техникум» филиал г. Новая Ляля. В ходе соревнований участники провели несколько игр согласно жеребьевке. На протяжении всех игр игроки не сбавляли своего азартного темпа. Техника игры у каждого была разная, поэтому и результат был совершенно непредсказуемым. Победителем в командном зачете среди 5-6 классов стала команда школы № 4 (П. Шкиндер, С.Плотников, Р.Бобров) , среди сборных команд 7-9 классов: I место- школа № 10 ( Т. Сафронова, А. Травников., Д.Целлер), II место – школа № 1 (К. Фомина, Д. Третьяков, Н. Шурыгин), III место – школа № 4 ( С. Широбокова, Р. Червоткин, М. Мокин), и в параллели 10-11 класс ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

Завершилось Открытое Первенство Северного управленческого округа по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р.., которое проходило на протяжении трех месяцев. Турнир был организован в четыре тура, матчи состоялись в городах Красноуральск, Нижняя Тура и Новой Ляле. Наш городской округ представляла команда Центра развития физической культуры и спорта в состав, которой вошли: Тимофей Помазан, Александр Быков, Данил Похламонов, Никита Дюкин, Кирилл Бессонов, Илья Штофун, Никита Молвинских, Алексей Иовлев. На протяжении многих лет А.В. Хорошев является неизменным тренером по футболу и тренирует ребят из этой команды .
Но пандемия внесла свои коррективы. В связи с этим, на протяжении последнего времени тренировал команду и поддерживал ребят на соревнованиях А.А. Двоеглазов. Благодаря ему, ребята не потеряли физическую форму и игровую тактику. В результате проведения турнира команда показала хорошую игру, тем самым заняли почетное III место. Поздравляем наших спортсменов, желаем добива ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

«Весенняя неделя добра» – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. Главной целью данной акции выступает идея добровольческой деятельности.
Центр развития физической культуры и спорта присоединился к акции. Волонтеры отряда «Юность» вручили «корзину добра» одинокой пожилой женщине, крайне нуждающейся в посторонней помощи.
Для Нины Николаевны это стало приятной неожиданностью, она выразила огромные слова благодарности.
Неделя добрых дел дает каждому право на хороший поступок.

Просмотров: 98 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-19 | Комментарии (0)

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос.
13 апреля инструктора Центра развития физической культуры и спорта на территории МКОУ НГО «Детский сад №10» провели для ребят подготовительных групп спортивно-игровую программу «Зовут космические дали», посвященную Дню космонавтики.
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку - это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом они приняли участие в космических эстафетах: конструировали ракеты, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.
Ну и, какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музык ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

9 апреля в Центре развития физической культуры и спорта прошла спортивно-развлекательная программа «Выйди на старт – выполни нормы ГТО!», для обучающихся 3 «а» класса МАОУ НГО «СОШ №4».
Мероприятие включало в себя 3 этапа:
- спортивная программа, в которой все участники выполняли нормы ГТО;
- образовательная программа «Своя игра»;
- веселые старты «ГТО шагает по планете».
Программа началась с построения участников и веселой разминки. Получив заряд положительных эмоций, ребята приступили к выполнению норм ГТО. Каждый показал свои силы в выполнении двух нормативов: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.
Далее ребята приняли участие в образовательной программе «Своя игра». В различных категориях они выбирали тематические вопросы, обсуждали ответы в команде, отвечали на них, зарабатывали баллы. Игра получилась увлекательной и познав ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

12 апреля волонтеры поздравили ветерана спорта - Виктора Иосифовича Смагина с Днём Рождения! Пожелали здоровья, благополучия, долгих лет жизни, уважения окружающих и любви родных!
Виктор Иосифович выразил слова благодарности за поздравления и с удовольствием принял памятный подарок.

Просмотров: 77 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-14 | Комментарии (0)

12 апреля начались игры Кубка Новолялинского городского округа
по мини-футболу среди предприятий и учреждений.
В Кубке принимают участие 5 команд: Серовский политехнический техникум (СПТ) , "Лотос", СПЧ № 16, «Ветераны», сборная команда г. Верхотурье.
Первая игра прошла между командами СПТ – «Лотос», завершилась встреча 6 : 2, в пользу команды СПТ.

ВНИМАНИЕ! Мы еще раз убедительно просим болельщиков соблюдать при рассадке социальную дистанцию и пользоваться масками!
Ношение защитных масок обязательно. Без масок вход запрещён.

Просмотров: 80 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-14 | Комментарии (0)

Просмотров: 85 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-14 | Комментарии (0)

На спортивную площадку
Приглашаем всех сейчас.
Праздник спорта и здоровья
Начинается у нас.
Именно с этих слов 6 апреля в гимнастическом зале МБУ НГО «Центра развития физической культуры и спорта» началась спортивно-игровая программа для младших воспитанников Центра, посвященная Всемирному дню здоровья.
Перед спортивной эстафетой все ребята поделились на две команды: команда «Крепыши» и команда «Витаминки», затем задорно выполнили веселую разминку. Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты-конкурсы с бегом, прыжками, ведением мяча и преодолением препятствий, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей с каждым конкурсом все больше и больше. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Помимо спортивных состязаний, ребята выполняли задания на внимательность и сообр ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-14 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 59 60 »