[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » Архив материалов

 В преддверии  Дня Пожилого человека, на базе Центра развития физической культуры и спорта состоялось спортивное мероприятие «Здоровым быть, молодость продлить!» для женщин из клубных движений при Комплексном Центре социального обслуживания населения.

 Участники мероприятия были разделены на две команды: «Бабушки – старушки» и «Красотульки». Мероприятие началось с небольшой музыкальной викторины  и игр на внимательность. Затем, женщины с удовольствием собирали пазлы на скорость, тем самым отрабатывая навыки времяпрепровождения с внуками.  Далее, для команд были подготовлены следующие этапы: боулинг, «точный бросок», дартс и «пенальти».

Самым интересным моментом в соревнованиях была игра в «пионербол». Многие участники осваивали эту игру впервые, но это не помешало быть быстрыми, азартными и внимательными! Завершился спортивный праздник чаепитием. 

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2015-10-01 | Комментарии (0)

Просмотров: 309 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2015-09-28 | Комментарии (0)

Мы слишком много сидим: на работе, дома – перед телевизором, в машине – за рулем или на пассажирском сидении. От этого ослабевают мышцы, и деформируется опорно-двигательный аппарат. Информационные перезагрузки и стрессы ослабляют иммунитет. Где же выход?  Как помочь себе чувствовать себя хорошо? Выход есть - занятия адаптивной гимнастикой и скандинавской ходьбой.

Адаптивная гимнастика поможет вам поддерживать подвижность суставов, силовую и кардиореспираторную выносливать.

Скандинавская ходьба  дословно — Ходьба с палками — высокоэффективный вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи трекинговых палок.

Данный вид оздоровительной физкультуры особенно показан при следующих заболеваниях:  остеохондроз, сколиоз, заболевания легких (особенно хорошо при бронхиальной астме), хронические боли в спине, плечах и шее, вегето — сосудистая дистония, болезнь Паркин ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2015-09-28 | Комментарии (0)

Веселые старты «Я выбираю спорт!»

В рамках проведения Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»  в «Центре развития физической культуры и спорта» 18 сентября состоялись веселые старты. Зарядом бодрости и позитивным  настроением на весь учебный год решили подзарядиться сборные команды первых классов:  школы № 2 «Богатыри», школы № 4 «Спорт» и  школы № 10 «Спортсмены».

Перед началом соревнований Н.С.Климина инструктор – методист  поздравила ребят с началом учебного года и пожелала ребятам личных побед в спорте и учебе.

Участники подготовили домашнее задание - фотогазету и визитную карточку своей команды.

Затем пришел черед спортивной части. Для ребят были подготовлены различные увлекательные испытания: преодоление «тоннеля», бег с препятствиями, собери пазлы, снаряди лыжника и др.  Участники летели «с ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2015-09-22 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60