[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » «Летом жарким…»
14.35.21
«Летом жарким…»


Лето – самое яркое по эмоциональной окраске время года. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений. 
Так, в августе, на базе Центра развития физической культуры и спорта проходила летняя детская оздоровительная площадка, возраст детей посещаемых площадку от 7 до 14 лет. 
В первый день, ребята вместе с вожатой Кардапольцевой Софьей придумали название отряда «Адреналин», приняли свои «законы» и составили план работы отряда. 
Каждый день начинался с оздоровительной зарядки, которая поднимала настроение, и настраивала детей на активное времяпровождение. После запланированной зарядки ребята каждый день занимались разными увлечениями: играли в футбол, пионербол, баскетбол, шахматы и другие спортивные игры. На основе футбольных элементов ребятам устраивались соревнования «Пенальти», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий». Так же проходили веселые старты на различные темы «Олимпиада друзей», «Бегущая волна», «Спортивная эстафета». В спортивно – игровой программе «Карусель народных игр» детей познакомили с народными играми: «Удочка», «Растеряхи», «Перетяжка», «Ручеек», «Вышибалы». Во время пребывания на площадке каждый ребенок пытался выбросить свой «адреналин». 
В рамках празднования Года кино, было организованно место для просмотра фильма, ребята с удовольствием посмотрели фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее.». 
Кроме спортивных соревнований и игр, с детьми проводились различные беседы «Для чего мы моем руки», «Что такое цирк», «К насекомым – с добрым пониманием», «Мы дружбой единой крепки». 
В свободное время ребята занимались творчеством: изготавливали различные подделки, раскрашивали раскраски, рисовали по клеточкам. В один из дней ребята приняли участие в фотосессии. 
Благодарим за совместную работу Новолялинский центр культуры, наши ребята с радостью принимали участие в мероприятиях, проводимых на площадке НЦК. 
Хорошая получилась смена! Дружная, спортивная и веселая. Удачи вам, ребята, в учебном году!

Просмотров: 262 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar