[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Путь к здоровью через нормы ГТО
15.12.26
Путь к здоровью через нормы ГТО

 

13 ноября в спортивном зале Центра развития физической культуры и спорта состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Путь Единства» среди I и II ступени общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа. Целью проведения Фестиваля является вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В Фестивале приняли участие команды: школа №1, школа №2, школа №4, школа №10, школа №12 и Павдинская школа. Каждая команда состояла из мальчиков и девочек, по возрасту относящихся к первой и ко второй ступени, а также главным условием Фестиваля было участие одного сотрудника школы. Фестиваль  включал в себя творческую и спортивную программу. В творческую программу входило представление фоторабот, плакатов на тему «Путь к рекордам ГТО». Все работы выполнены креативно, с творческим подходом. По решению жюри, победителем творческого конкурса признана школа №1, в номинации «Оригинальность замысла», жюри отметили Павдинскую школу.

После творческой программы был дан старт спортивным состязаниям. Все участники фестиваля выполнили ряд испытаний: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед стоя с прямыми ногами на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине, а сотрудникам школы, вошедшие в состав команды, еще необходимо было выполнить стрельбу из электронного оружия.

Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачете. В командном зачете, победу в фестивале ГТО, одержали ученики школы № 1, на втором месте — команда школы № 4, на третьем — школы № 2.

В личном зачёте, в каждой возрастной группе, были выявлены участники, показавшие наиболее высокие результаты. Лучший результат в испытании «прыжок в длину с места»  в I возрастной ступени  (6-8 лет) показали Еремеев Виталий (178 см, школа № 1), среди девочек лучшей стала Тихонина Александра (172 см, школа № 4). Во II возрастной ступени  (9-10 лет), в этом же испытании, самый высокий результат показали Гайдамак Арсений (201 см, школа №12) и Дюкина Екатерина (203 см, школа №4). В испытании «поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс)»  среди мальчиков 6-8 лет лучшим стал Макеев Владислав (66 раз, школа № 1), среди девочек, этого же возраста,  не было равных Тихониной Александре (57 раз, школа № 4). В возрастной группе 9-10 лет, победителями в выполнении  этого же норматива стали: Шишкин Павел (61 раз, школа № 1) и Дюкина Екатерина (63 раз, школа №4). Среди сотрудников школ,  в испытании «стрельба из электронного оружия» лучший результат показал Хасанов Роман (34, школа №2), в испытании «поднимание туловища из положения лежа на спине» - Андреев Владислав (61, школа №4).Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Выполнение норм ГТО – это возможность проверить свои силы, дать себе объективную оценку. Сделать это просто — достаточно обратиться в центр тестирования ГТО – МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта» по адресу г.Новая Ляля,ул.Лермонтова,52.

Занимайтесь физкультурой, выполняйте нормы ГТО, будете здоровы!

Просмотров: 251 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar