[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Спортивный туризм в закрытых помещениях!
15.26.07
Спортивный туризм в закрытых помещениях!

Спортивный туризм в закрытых помещениях приобретает все большую популярность. Молодой, активно развивающийся вид спорта, не уступающий по зрелищности и популярности никакому другому виду спорта. Так, 11 марта в г.Новая Ляля состоялись Открытые соревнования по туризму в закрытых помещениях, посвящённые 75-летию Уральского Добровольческого танкового корпуса, организованные МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» и МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта». В соревнованиях приняли участие 8 команд из г. Новая Ляля, п. Лобва, г. Серов и г. Североуральск. Все спортсмены из Новолялинского городского округа хорошо подготовлены, многие имеют спортивные разряды и занимаются этим интересным видом спорта в Центре патриотического воспитания и в школе № 4.

Участники взбираются под потолок по скалодрому – вертикальной стене с едва заметными зацепами, мгновенно спускаются вниз дюльфером и вновь взлетают под потолок с помощью «жумара», перемещаются на другой конец зала по натянутым, на высоте 2-х этажного дома, веревкам. Всего 6 разнообразных динамичных и зрелищных этапов, пролетаемых участниками на большой скорости за несколько минут. Соревнования напоминают тренировку каскадеров.

Результаты засчитывались каждому участнику и команде: в упорной борьбе в категории 14-15 лет третье место заняла команда «Гвардеец-3» (г. Новая Ляля), второе место команда «Импульс» (п. Лобва) и победителями стала команда «Гвардеец-2» (г. Новая Ляля). В категории 18 лет и старше: третье место заняла команда «Импульс-2» (п. Лобва), второе место команда «Юный турист» (г. Североуральск) и победителем стала команда «Импульс» (п. Лобва). Участники, занявшие место в личном зачете, были награждены грамотами и медалями. Команды, занявшие призовое место, были награждены грамотами, медалями и кубками.

Желаем спортсменам дальнейших побед на предстоящих соревнованиях!

Просмотров: 211 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0