[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » СТОП ВИЧ/СПИД
09.32.07
СТОП ВИЧ/СПИД

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. В этот день во многих учреждениях Новолялинского городского округа прошли профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ. 
«Центр развития физической культуры и спорта» не стал исключением, подготовив совместно с Профсоюзом работников культуры провели традиционные «Веселые старты» для работников администрации, учреждений культуры и спорта. 
В веселых стартах приняли участие 6 команд: администрация НГО, Детская школа искусств, Новолялинский центр культуры, Лобвинский центр культуры и спорта, централизованная библиотечная система и сборная команда учреждений спорта. 
Название «Веселые старты» говорит само за себя. Конкурсы были не сложные, но требовали от участников слаженной работы, боевого настроя и конечно знаний о проблеме ВИЧ/СПИД. Первым этапом было знакомство с командами. Каждая команда представила свое название девиз и творческий номер. Затем началась веселая, спортивно- интеллектуальная эстафета. Участникам на скорость предстояло прикрепить символ борьбы со СПИДом- красную ленточку, уничтожить «вирус», разгадать зашифрованную фразу, собрать пазл, избавиться от вредных привычек, соотнести риск заражения ВИЧ-инфекции. 
Все команды получили за участие грамоты и подарки. Мы надеемся, что все участники получили заряд бодрости и духа, массу положительных эмоций и отличное настроение! 
В этот же день на территории Центра сотрудниками ГБУ «КЦСОН Новолялинского района» была проведена акция по профилактике ВИЧ-инфекции «Узнай свой ВИЧ-статус!». В рамках этой акции можно было пройти анонимно и бесплатно экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить до и после тестовую консультацию, так же раздавались информационные буклеты.

Просмотров: 274 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar