[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Здоровье-мой выбор
15.16.40
Здоровье-мой выбор

1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. СПИД - это глобальная эпидемия, которая несёт большую угрозу существованию человечества.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялись традиционные веселые старты для работников администрации, учреждений культуры и спорта Новолялинского городского округа, организованные Центром развития физической культуры и спорта и Профсоюзом работников культуры. В веселых стартах приняли участие 5 команд: «ЗОЖ» (администрация Новолялинского городского округа), «Витаминки» (новолялинский центр культуры), «Здоровые сердца» (лобвинский центр культуры и спорта), «Мандаринки» (централизованная библиотечная система) и «Напролом» (сборная команда учреждений спорта).

Программа соревнований была интересной и насыщенной. Традиционно первым заданием было представление команд. Затем командам были предложены занимательные и непростые эстафеты: «Лаборант», «Градусник», «Вакцина», «Организм», «ДНК», «Здоровье» и др. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Участники с азартом выполняли все задания, стараясь ни в чем не уступать сопернику, проигравших здесь не было – победила «дружба»!

Главная задача данного мероприятия – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Так же в этот день на территории Центра, сотрудниками ГБУ «КЦСОН Новолялинского района» была проведена акция по профилактике ВИЧ-инфекции «Узнай свой ВИЧ-статус!». В рамках этой акции можно было пройти бесплатное, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить до и после тестовую консультацию.

 

Просмотров: 210 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar