[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Знак ГТО на груди у него…
15.51.52
Знак ГТО на груди у него…

Помните строчки из стихотворения С. Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое»: «…ходит он в белой футболке и кепке, знак ГТО на груди у него…»? В советские годы наличие этого знака отличия говорило о многом. И вот, пять лет назад, эта замечательная традиция по выполнению норм ГТО вернулась.
22 ноября на базе Центра развития физической культуры и спорта прошёл Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди I - IV ступени общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа. Данное мероприятие является одной из составных частей большой и целенаправленной работы по выполнению норм комплекса на территории округа.
Шесть команд: школа №1, школа №2, школа №4 (две команды), школа №10 и Савиновская школа соревновались в силе, меткости, выносливости и гибкости. Каждая команда состояла из мальчиков и девочек, по возрасту относящихся с первой по четвертую ступень. Фестиваль включал в себя творческую и спортивную программу. В творческую программу входило представление видеороликов на тему «Навстречу комплексу ГТО!». Все работы выполнены креативно, с творческим подходом. Спортивная программа включала в себя ряд испытаний: прыжок в длину с места, челночный бег 3 х 10 м., подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед стоя с прямыми ногами на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине и стрельба из электронного оружия. Азарт спортивной борьбы с каждой минутой возрастал. При выполнении всех упражнений участники поддерживали друг друга в достижении высокого результата.
Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачете. В командном зачете, победу в фестивале ГТО, одержали обучающиеся школы № 4, на втором месте — команда школы № 2, на третьем — школа № 1.
В личном зачёте, в каждой возрастной группе, были выявлены участники, показавшие наиболее высокие результаты. Лучший результат среди мальчиков в испытании «прыжок в длину с места» в I возрастной ступени (6-8 лет) показал Буйнин Ярослав, во II ступени (9-10 лет) – Ишимов Илья, в III ступени (11-12 лет) – Ибрагимов Роман и среди юношей IV ступени (13- 15 лет) – Смирнов Кирилл. Среди девочек лучшие результаты были определены в испытании «поднимание туловища из положения лежа на спине». Так, среди девочек I ступени лучший результат показала Стрепетова Елизавета, во II ступени – Тихонина Александра, в III ступени – Велиева Эвелина и в IV ступени – Гузенкова Марина. Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.
Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса. Сделать это просто — достаточно обратиться в центр тестирования ГТО – МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта» по адресу г.Новая Ляля,ул.Лермонтова,52.
Мы стремимся, чтобы спорт стал нормой жизни!

Просмотров: 161 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar