[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2019 » Май » 29 » Дошколята выполнили нормы ГТО
17.59.34
Дошколята выполнили нормы ГТО

Сотрудники Центра тестирования норм ВФСК "Готов к труду и обороне" провели физкультурно-оздоровительную работу с воспитанниками детского сада № 10 "Снежок" , направленную на совершенствование двигательных навыков, улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.
13 и 15 мая на базе детского сада проводилось тестирование дошкольников, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО. В перечень требований для самых юных участников первой ступени входило четыре обязательных испытания и три по выбору. Это: бег на 30 м (челночный бег 3*10м), смешанное передвижение на 1 км., наклон вперед из положения стоя на скамье, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Все участники справились с испытаниями.
Хочется отметить, что выполнение норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время выполнения комплекса дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей.
Мы благодарим детский сад № 10 "Снежок" за участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Просмотров: 167 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar