[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2021 » Июнь » 18 » ГТО в село
14.47.22
ГТО в село

ГТО в село – с таким девизом, 9 июня, в посёлок Павда приехали специалисты Центра развития физической культуры и спорта для приёма нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На территории школы собрались дети с первой по пятую ступень комплекса. Помимо детей выполнить нормативы пожелали также и взрослые. Всего более 20 человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса «ГТО» по восьми видам спорта – подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки. Участники состязаний с огромным энтузиазмом и серьезностью старались выложиться и выполнить нормативы на «золотой» знак. И для многих старания не прошли даром.
Далее спортивную программу продолжили веселые старты, где все желающие проходили спортивные испытания на тему ГТО. Позитивный настрой, спортивный дух и умение работать в команде, помогли ребятам преодолеть все испытания.
В этот день в Павде состоялся по-настоящему спортивный праздник.

Просмотров: 118 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar