[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2021 » Июнь » 18

12 июня, в День России, состоялся забег на самокатах и велопробег.
На городской площади собрались любители активного образа жизни. В этом году участникам повезло - погода выдалась солнечная. Перед стартом все участники прикрепили к самокатам и велосипедам один из государственных символов страны – флаг России.
Открыли велопробег самые маленькие участники, дети в возрасте от 2 лет и старше, они проехали по городской площади на самокатах. Далее был дан старт велопробегу, маршрут, которого проходил по центральным улицам города. Проигравших и победителей в этот день не было. На финише все участники получили сок, массу положительных эмоций и заряд бодрости на целый день.

Просмотров: 104 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-06-18 | Комментарии (0)

17 июня, на городском стадионе, состоялся турнир по пионерболу "Летний мяч" среди сборных команд оздоровительных лагерей дневного пребывания. Данный турнир посвящен Всероссийскому Олимпийскому дню.
В турнире приняли участие три команды: школа № 1, школа № 2 , школа № 4. Каждой команде хотелось, непременно, победить. Болельщики не жалея голоса, поддерживали своих ребят.
В упорной борьбе победила команда школы №4, 2 место – заняла команда школы №2, 3 место – школа №1.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 125 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-06-18 | Комментарии (0)

ГТО в село – с таким девизом, 9 июня, в посёлок Павда приехали специалисты Центра развития физической культуры и спорта для приёма нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На территории школы собрались дети с первой по пятую ступень комплекса. Помимо детей выполнить нормативы пожелали также и взрослые. Всего более 20 человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса «ГТО» по восьми видам спорта – подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки. Участники состязаний с огромным энтузиазмом и серьезностью старались выложиться и выполнить нормативы на «золотой» знак. И для многих старания не прошли да ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-06-18 | Комментарии (0)