[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2017 » Январь » 11 » Новогодние выходные по-спортивному
08.18.08
Новогодние выходные по-спортивному

Несмотря на морозную погоду, 5 января в здании МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта» состоялись соревнования по пионерболу среди сборных команд 5-7 классов общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа. Одной из основных целей соревнования является пропаганда и популяризация игры в пионербол. За победу боролись шесть команд: команды школ № 1,2,4,10,11 и 12. Соревнования проводились по олимпийской системе. Согласно жеребьевке, первыми за выход в полуфинал играли команды школы № 10 и 11 (победу одержала школа № 10), далее школы № 4 и 12 (победу одержала школа № 4) и школы № 1 и 2 (победу одержала школа № 2). В полуфинале за III – IV место встретились команды 10 и 4 школы, в результате упорной борьбы в финал вышла команда школы № 4, а команда школы № 10 заняли почетное III место. В финальной игре между школ № 2 и 4, победу одержали ребята из 4 школы. В итоге места распределились следующим образом : I место – СОШ № 4, II место – СОШ № 2 и III место – СОШ №10. Команда победителей награждена кубком и грамотой, команды, занявшие призовые места – грамотами.
Надеемся, что подобные соревнования станут толчком для привлечения внимания юного поколения к этому виду спорта. Как правило, младшие школьники сначала занимаются пионерболом, а потом плавно переходят в волейбольную секцию. Хочется верить в возрождение волейбольного движения среди подрастающего поколения.
Хочется поблагодарить руководителей команд за организацию и участие команд в наших соревнованиях: СОШ №1 – В.В. Шишкина, СОШ №2 – Д.С. Козлова, СОШ №4 – О.В. Быкову, СОШ №10 – О.Н. Яско, ООШ №11 – А.В. Пакулева и СОШ №12 – З.Ш. Солиева.

Просмотров: 248 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0