[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Праздник посвященный Дню здоровья
13.23.56
Праздник посвященный Дню здоровья

7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые проводят в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии личности детей, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. 
Посоревноваться в ловкости, быстроте и силе в Центре развития физической культуры и спорта собрались ребята из 4 детских садов нашего города. Команда «Здоровята» из детского сада № 4, команда «Виктория» из детского сада № 6, команда «Зеленые» из детского сада № 10 и команда «Будь здоров!» из детского сада № 11. Ребята вместе с педагогами приготовили интересные девизы и выступления команд, которые отражали интерес к занятиям спортом и здоровому образу жизни. 
Маленькие спортсмены отвечали на вопросы о здоровье, угадывали вид спорта по пиктограмме, доказали, что владеют знаниями о способах сохранения и укрепления своего здоровья. Все команды показали свою ловкость, собирая попрятанные по спортивному залу фрукты и овощи, проверяя меткость, ребята метали мешочки в обруч, и в итоге у каждой команды в обруче, оказалось, по 4 мешочка. Разыгрывая сказку капитан – «дед» при помощи команды, вытянул репку, ну и, конечно, любимая всеми ребятами полоса препятствий, на которой им пришлось и быстро бежать, и прыгать, и пролазить в обруч. 
Все ребята достойно выполнили все задания и победили в различных номинациях!!! 

Спорт всем людям очень нужен. 
Мы со спортом крепко дружим. 
Спорт – здоровье, спорт – игра, 
Спорту крикнем все – УРА!!! 

Поздравляем вас! Будьте здоровы!

 

Просмотров: 159 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar