[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2019 » Апрель » 25

В соответствии с приказом Министерства спорта РФ от 11 января 2019 г. № 7 , начиная с 15 апреля 2019 года у участников выполнивших какой-либо норматив с результатом достаточным для присвоения какого-либо знака отличия по этому нормативу - не имеет возможности перевыполнить этот норматив на лучший результат до начала следующего отчетного периода. В случае же если результата выполнения не достаточно для присвоения хотя бы бронзы, то участнику разрешается выполнить норматив еще один раз через 45 дней после первой попытки. 
Например: Участник Иван Иванов приходит в Центр тестирования и выполняет норматив по бегу на короткие дистанции на бронзу - с этого момента у него остается бронза по этому виду до конца отчетного периода. Никаких перевыполнений для этого участника не существует. Второй вариант: он выполняет бег крайне плохо, и результата не хватает даже до бронзы, в этом случае он может попробовать пробежать эту дистанцию один раз не менее чем через 45 дней после перв ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2019-04-25 | Комментарии (0)

18 апреля в «Центре развития физической культуры и спорта» прошли весёлые старты «Космические дали», посвященные Дню космонавтики, где приняли участие воспитанники старших групп детского сада №11 «Рябинушка». 
Были сформированы два космических отряда «Пчёлки» и «Солнышки», которым предстояло выполнить достаточно сложные задания: выйти в открытый космос, прогуляться по луне, очистить юпитер от мусора… 
Ребята ловко отгадывали космические загадки. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. 
Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам детского сада «Рябинушка».

Просмотров: 186 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2019-04-25 | Комментарии (0)

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! 21 апреля в спортивном зале Центра развития физической культуры и спорта состоялся Кубок по мини-футболу среди детско-юношеских команд двух возрастных категорий: 2011-2013 г.р и 2008-2010 г.р. 
В категории 2011-2013г.р. приняли участие две команды: «Юниор» г.Новая Ляля и «Лотос» п.Лобва. Команда «Юниор» по мастерству игры превосходила команду «Лотос» и одержала уверенную победу со счетом 4:0. Лучшими игроками в своих командах были признаны: Бажин Саша и Рахманов Кирилл («Лотос» п.Лобва), Дьяконов Денис и Мардоса Максим («Юниор» г.Новая Ляля), лучшим игроком Кубка стал Репин Иван («Юниор» г.Новая Ляля). 
В категории 2008-2010 г.р. приняли участие команды: «Юниор» г.Новая Ляля и «Лотос» п.Лобва, СОШ №10. Открыли соревнования команды СОШ №10 - «Лотос» п.Лобв ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2019-04-25 | Комментарии (0)

15 и 19 апреля 2019 года, в Центре развития физической культуры и спорта состоялся Кубок по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа. Хочется отметить, что последние соревнования подобного уровня прошли в 2009 году. В этом году решили возродить давнюю традицию. 
В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек школ №1, №2, №4, №10. Согласно положению игры прошли по Олимпийской системе. Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден в каждой игре: каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить. 
Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2019-04-25 | Комментарии (0)

Просмотров: 173 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2019-04-25 | Комментарии (0)