[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Волейбол – возрождение традиции
14.34.25
Волейбол – возрождение традиции

15 и 19 апреля 2019 года, в Центре развития физической культуры и спорта состоялся Кубок по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа. Хочется отметить, что последние соревнования подобного уровня прошли в 2009 году. В этом году решили возродить давнюю традицию. 
В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек школ №1, №2, №4, №10. Согласно положению игры прошли по Олимпийской системе. Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден в каждой игре: каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить. 
Первыми открыли соревнования команды девушек. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба. По физической и тактической подготовке соперники превосходили все ожидания. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. По итогам всех встреч победу одержала команда школы №4. 
После девушек на волейбольную площадку вышли юноши. Ребята старались быть спокойными и не допускать ошибок, применяли тактические и точные подачи, обманные ходы. В результате упорной борьбы в финале победу вырвала команда школы №4, обыграв команду школы № 10 3:0. 
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. По словам участников, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили командный дух. 
По итогам Кубка, судейской коллегией, были выявлены лучшие игроки. Среди девушек им стала Двоеглазова Анастасия, а среди юношей – Тураев Кирилл. 
Надеемся, что традиция проводить соревнования по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа сохранится и в дальнейшем. 


 

Просмотров: 173 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar