[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Важная информация! ГТО
14.36.32
Важная информация! ГТО

В соответствии с приказом Министерства спорта РФ от 11 января 2019 г. № 7 , начиная с 15 апреля 2019 года у участников выполнивших какой-либо норматив с результатом достаточным для присвоения какого-либо знака отличия по этому нормативу - не имеет возможности перевыполнить этот норматив на лучший результат до начала следующего отчетного периода. В случае же если результата выполнения не достаточно для присвоения хотя бы бронзы, то участнику разрешается выполнить норматив еще один раз через 45 дней после первой попытки. 
Например: Участник Иван Иванов приходит в Центр тестирования и выполняет норматив по бегу на короткие дистанции на бронзу - с этого момента у него остается бронза по этому виду до конца отчетного периода. Никаких перевыполнений для этого участника не существует. Второй вариант: он выполняет бег крайне плохо, и результата не хватает даже до бронзы, в этом случае он может попробовать пробежать эту дистанцию один раз не менее чем через 45 дней после первой попытки и не более чем до окончания отчетного периода. 
Участники, приступившие к выполнению до 15 апреля 2019 года, имеют возможность выполнять нормативы по прежним правилам до конца действующего отчетного периода. (три попытки с двухнедельным разрывом между ними). 
Напоминаем, что отчетный период для участников ступеней с I по VI (18-24 лет) - это «годовой отчетный период учебного года». Годовым отчётным периодом учебного года является период с 1 июля текущего года по 30 июня последующего года. 
Для участников ступеней с VI(24-29 лет) по XI это «годовой отчетный период календарного года». Годовым отчётным периодом календарного года является период с 1 января по 31 декабря текущего года.

Просмотров: 164 | Добавил: mbucrfkis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar