[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2021 » Апрель » 16

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос.
13 апреля инструктора Центра развития физической культуры и спорта на территории МКОУ НГО «Детский сад №10» провели для ребят подготовительных групп спортивно-игровую программу «Зовут космические дали», посвященную Дню космонавтики.
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку - это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом они приняли участие в космических эстафетах: конструировали ракеты, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.
Ну и, какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музык ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

9 апреля в Центре развития физической культуры и спорта прошла спортивно-развлекательная программа «Выйди на старт – выполни нормы ГТО!», для обучающихся 3 «а» класса МАОУ НГО «СОШ №4».
Мероприятие включало в себя 3 этапа:
- спортивная программа, в которой все участники выполняли нормы ГТО;
- образовательная программа «Своя игра»;
- веселые старты «ГТО шагает по планете».
Программа началась с построения участников и веселой разминки. Получив заряд положительных эмоций, ребята приступили к выполнению норм ГТО. Каждый показал свои силы в выполнении двух нормативов: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.
Далее ребята приняли участие в образовательной программе «Своя игра». В различных категориях они выбирали тематические вопросы, обсуждали ответы в команде, отвечали на них, зарабатывали баллы. Игра получилась увлекательной и познав ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)