[Центр развития физической культуры и спорта ]
Главная » 2018 » Август » 17

22 августа – это праздник нашего государственного флага! Праздник имеет большое значение для нашей страны, ведь у каждого флага есть своя история, которую он хочет поведать вам.

До второй половины XVII века в России не было флагов, в современном понимании знаков государственной принадлежности. Были известны воинские стяги древнерусских полков, на которых изображались Лики Спасителя, Богородицы, святых.

Триколор Российского государства был поднят на первенце русского военно-морского флота корабле «Орёл» в селе Дединово в 1669 году во времена царствования Алексея Михайловича. Однако доподлинно неизвестно как выглядели флаги, поскольку к ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2018-08-17 | Комментарии (0)

16 августа завершилось Первенство Новолялинского городского округа по футболу среди мужских любительских команд, в котором приняли участия 5 команд: «БОМБЕЙ», «ВЕТЕРАНЫ», «ЛОТОС»(п.Лобва), «ЮЖНЫЙ» и команда «ЮНОСТЬ». 

По регламенту турнира команды играли между собой в два круга с июля по август, в ходе которых они набирали очки.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2018-08-17 | Комментарии (0)

Традиционно во вторую субботу августа вся страна отмечает День физкультурника. День физкультурника – это не только профессиональный праздник работников физической культуры и спорта, это праздник детей и взрослых, занимающихся спортом и физическими упражнениями, болельщиков, одним словом, всех тех, кто любит спорт, кто болеет за спорт, кто ведет активный и здоровый образ жизни. 
Так, 11 августа на городском стадионе прошел большой спортивный праздник посвященный Дню физкультурника. Открыли праздник группа черлидинг «Кристалл» (руководитель Захватова Е.А.) С приветственным словом ко всем собравшимся обратились Глава Новолялинского городского округа Бондаренко Сергей Александрович, и начальник Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Новолялинского городского округа Пономарева Ольга Николаевна. В торжественной обстановке вручили награды ветеранам спорта, тренерам, лучшим спортсменам и активистам физкультурного движения. Так же, с импровиз ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2018-08-17 | Комментарии (0)

Лето - время активного, интересного отдыха, время каникул, а лето для спортсмена - период усиленных тренировок, время подготовки к новому сезону. Так, в период с 23 июля по 5 августа на базе «Физкультурно-спортивного центра «Факел»» г.Лесной прошли учебно-тренировочные сборы для баскетбольной команды «Уральский Кристалл». 
В программу учебно-тренировочных сборов входило повышение уровня общей и специальной физической подготовки, участие в товарищеских матчах.
В период проведения сборов наши спортсменки под руководством Горбунова А.В. совершенствовали свое мастерство, оттачивали технику и свои навыки. Тренировки проводились ежедневно три раза в день. Утренние занятия команды начинались с пробежки по стадиону, после обеда их ожидала игровая тренировка, вечером - кросс. Помимо основных учебно-тренировочных занятий, были тренировочные упражнения в гребле на байдарке. Так за неделю набралось более сорока разноплановых и разносторонних ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2018-08-17 | Комментарии (0)

21 июля состоялась IV открытая экстремальная мультиспортивная гонка «НАПРОЛОМ 2018». Соревнования развернулись в живописном местечке неподалеку от города Новая Ляля – на Отвинском пруду. 
Организаторами гонки выступили МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта», МКОУ ДОД НГО «Детско - юношеский центр патриотического воспитания им. Героя России Туркина А.А.», отдел культуры, молодежной политики и спорта и Совет молодежи при Главе Новолялинского городского округа.
Состязание для любителей экстрима, спорта и движения проводится с 2015 года. Тогда в гонке приняло участие 10 команд Новолялинского городского округа. Каждый год организаторы вносят в гонку что-то новенькое и совершенствуют ее традиционные этапы.
Сегодня «НАПРОЛОМ» стремительно набирает популярность среди молодежи. Нынешняя гонка собрала экстремалов из разных уголков Свердловской области: Новой Ляли, Серова, Краснотурьинска, Нижней Туры, ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: mbucrfkis | Дата: 2018-08-17 | Комментарии (0)